Алексей Спирин: Обязательно надо серьёзно отнестись к безопасности матча «Арсенала» со «Спартаком»

17.05.2017 8:35 0

Алексей Спирин: Обязательно надо серьёзно отнестись к безопасности матча «Арсенала» со «Спартаком»

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин заявил, что в день матча 30-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком» нужно предпринять особые меры безопасности.
«Ведь часто стрелки переводятся на болельщиков. Да, есть у них эмоции. Но для предотвращения всяческих выходок фанатов и предусматривается целый ряд действий и тогда, наверное, всё будет в порядке. На стадионах есть камеры, целые системы наблюдения. Да, бывают случаи, когда болельщики выскакивают на поле. Здесь главное — не применять меры дискриминационного плана, использовать силу против них. В этих случаях надо постараться вывести болельщиков из поля и продолжить матч. Обязательно надо серьёзно отнестись к предстоящему матчу „Арсенала“ со „Спартаком“. Вы же помните, когда пару лет назад в Туле болельщик упал с верхней части трибуны. Знаем случаи погромов, как это было при выезде болельщиков „Спартака“ в Ярославль и Липецк. Все службы безопасности должны готовы. Но надо и помнить, что по регламенту только 10% иногородних болельщиков могут быть на трибунах. То есть на матче в Туле, получается, болельщиков „Спартака“ может быть не более двух тысяч», — сказал он в интервью «Спорт FM».

Накануне «Арсенал» выделил болельщикам «Спартака» дополнительную квоту билетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здоровая пища в каждый украинский дом Оцинкованные ведра: особенности, преимущества Огромный выбор смартфонов всех популярных брендов в Comfy! Качественное оборудование для водоснабжения В Севастополе объявили о новом выходном дне

Последние новости