Владимир Путин: В России мало внимания уделяется вопросам развития детского и юношеского футбола

15.06.2017 17:00 0

Владимир Путин: В России мало внимания уделяется вопросам развития детского и юношеского футбола

Президент России Владимир Путин считает, что причиной снижения уровня футбола в стране стало засилье легионеров и слабое внимание к развитию детско-юношеского футбола.
«Болельщики ждут лучших результатов от сборной. Когда я говорил со специалистами международного класса и уровня и спрашивал их, будут ли наши футболисты хорошо играть, они отвечали — нет. Почему? Потому что у нас слишком много легионеров, мало внимания уделяется вопросам развития детского и юношеского футбола. Есть и позитивные тенденции. В „Краснодаре“ господин Галицкий, с которым мы недавно встречались, проводит большую работу: стадион построил и футбольную школу создал. Там замечательные мальчишки! Они не только в футбол играют, но и в шахматы. Все крупные клубы начали создание программы подготовки молодёжи. Если это будет продолжаться, то у нас появится и эффективная, и радующая болельщиков результатами сборная», — сказал он в ходе «прямой линии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший выбор электро- и бензоинструментов Детали комплексной оптимизации сайтов Эскалация и де-эскалация первичного лечения рака молочной железы Все самые выгодные путевки в Кемер в одном месте Купить замок дверной

Последние новости