Рамзан Кадыров: Слово «Терек» — не из чеченского языка

08.06.2017 9:33 1

Рамзан Кадыров: Слово «Терек» — не из чеченского языка

Глава Чечни и почётный президент грозненского «Терека» Рамзан Кадыров считает правильным переименование клуба в «Ахмат».
«Всем известно, что у нас есть бойцовский клуб „Ахмат“, который стремительно развивается и становится узнаваемым и уважаемым не только в России, но и за рубежом. Болельщики сами обратились к руководству клуба с просьбой переименовать „Терек“ в „Ахмат“. Получается, что и футбольный, и бойцовский клубы у нас будут иметь одно название – „Ахмат“. Это правильно не только с точки зрения национальной идентичности, но и с позиции спортивного единства в республике. Да и раскручивать один бренд гораздо легче, эффективнее и менее затратно, чем несколько разных», — написал он в своём канале в «Телеграме».

«Название „Терек“ клуб носил с 1958 года по названию реки, до этого мы были „нефтяниками“ и „динамовцами“. Река Терек течёт не только в Чеченской Республике, она протекает через пять регионов, а берёт своё начало в Грузии. Само слово „Терек“ не из чеченского языка», — добавил Кадыров.

Напомним, что «Терек» может поменять название в честь экс-главы Чечни Ахмата Кадырова с сезона-2017/18.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зачем нужен Антиплагиат.ВУЗ? Шикарные квартиры в новострое по низким ценам Уроки косметологии в школе красоты Кодий Солнечные батареи и электрооборудование по доступным ценам Где можно купить электротранспорт

Последние новости