МИД России предупреждает о новой военной конфронтации в Европе

16.06.2015 9:42 1

МИД России предупреждает о новой военной конфронтации в Европе

Министерство иностранных дел Российской Федерации вчера предупредило, что развертывание в странах Центральной и Восточной Европы тяжелого вооружения США может привести к новой военной конфронтации с опасными последствиями.

По словам российского МИДа, появление информации о таких планах подтверждает, что Соединенные Штаты в сотрудничестве со своими союзниками, по-видимому, всерьез ориентированы на безвозвратное попрание Основополагающего акта Россия-НАТО, принятого в 1997 году, согласно которому Альянс не может размещать значительные боевые силы на своей территории.

МИД России заявляет, что "и в Вашингтоне, и в европейских столицах "русская угроза" является мифом". Эта идея используется, чтобы скрыть ответственность США за антиконституционный переворот в Украине и за действия тех, кто в Киеве, кто не готов остановить братоубийственную войну на Донбассе, - говорится в пресс-релизе.

Российское министерство заявляет также, что Соединенные Штаты усиливают возбуждение и нагнетают со своими европейскими союзниками также антироссийские фобии, чтобы использовать нынешний непростой момент для дальнейшего расширения своего военного присутствия - и, следовательно, влияния - в Европе.

По словам российского МИДа, "растет риск того, что военная стратегия США на восточном фланге НАТО начнет жить своей собственной жизнью, в отрыве от реалий и политических интересов народов Европы, что даст инерцию, которую затем будет трудно остановить". МИД России выразил надежду, что разум возобладает и что Европа будет сопротивляться попыткам возврата к новой военной конфронтации, которая может иметь опасные последствия.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное освещение по выгодным ценам Зимние каникулы без забот Победы и выплаты с гарантией каждому, кто рискнет Оборудование для качественного маникюра Юридические аспекты игры в онлайн казино

Последние новости