Польша отказала во въезде в страну "Ночным волкам"

25.04.2015 1:09 1

Польша отказала во въезде в страну

Посол России в Польше Сергей Андреев заявил, что российская сторона расценивает ситуацию, сложившуюся после отказа во въезде на территорию Польши из России группы мотоциклистов (представителей клуба "Ночные волки") в общем контексте ухудшения польско-российских отношений.

Слова Андреева цитирует государственное информационное агентство РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что российская сторона не согласна с решением польских властей, потому что, как он объяснил, им было сообщено подробно о сроках передвижения и о плане маршрута российских байкеров.

Посол также отметил, что "официальные представители Польши определили эту акцию российских граждан как провокационную, но это не имеет ничего общего с реальностью".

Представитель польского министерства Марцин Войцеховский пояснил, что "основанием для такого решения стало отсутствие необходимой, точной информации о пребывании группы в Польше, их поездок и маршрутов".

Эти данные, - отметил Войцеховский, - были необходимы, чтобы обеспечить надлежащую безопасность для участников и соответствующую организацию проекта.

Вице-президент клуба "Ночные волки" Феликс Черняховский заявил в пятницу вечером, что участники мотоциклетного ралли Москва-Берлин, несмотря на отказ польских властей, намерены отправиться в путь, как и планировалось, то есть в субботу.

Все остается, как это было - мы начинаем завтра, как планировалось,

- сказал Черняховский, слова которого цитирует информационное агентство «Интерфакс».

Следующая новость
Предыдущая новость

Все для айфонов Прекрасное дошкольное заведение для детей Косметика Керастаз — признанный лидер в уходе за волосами Парка с натуральным мехом – лучшее решение для зимы Какие удобрения для пшеницы используют?

Последние новости