Барак Обама: "Мы призваны следовать примеру Христа"

08.04.2015 22:44 1

Барак Обама:

Президент Обама вчера признал, что он часто "не дотягивает" до Иисуса, но сказал, что он молится, чтобы жить по его примеру, любить тех, кто изолирован и подвергается преследованиям.

Выступая на своем шестом ежегодно проводимом Пасхальном завтраке в Белом доме во вторник, Обама приветствовал собравшихся, среди которых был основатель «Sojourners» Джим Уоллис. Американский лидер отметил отсутствие доктора Гарднера С. Тейлора, проповедника и ведущего голоса в движении за гражданские права, который умер в воскресенье в возрасте 96 лет. Его неофициально называли "деканом американской проповеди".

"Любой, кто имел честь слышать, что он говорит, знает, какая сила была в нем. Он был героем, который распространял Евангелие с открытым сердцем", сказал Обама.

Американский президент продолжил словами об Иисусе: "Со смирением и благоговением мы размышляем об Иисусе Христе, нашем Спасителе, о жестокой боли, его страданиях, презрении, что он впитал в себя. И мы стараемся как можно лучше проникнуться его заветами и молитвами, чтобы мы могли получить свет Божий.

"Я хочу процитировать Франциска, - добавил Обама. - Он говорит, что мы должны стремиться увидеть Господа в каждом исключенном человеке, который жаждет, или голодный, или нищий, видеть настоящего Господа даже в тех, кто потерял веру...

Там, где есть несправедливость, мы защищаем угнетенных. Там, где есть разногласия, мы относимся друг к другу с состраданием и уважением. Там, где есть различия, мы находим силы в нашей общей человечности, зная, что все мы дети Бога. Таким образом, сегодня мы празднуем славу нашего воскресшего Спасителя. Я молюсь, чтобы мы жили по его примеру. Я молюсь, чтобы я жил по его примеру. Чтобы мы были достойны его многочисленных благ".

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт ноутбука Asus Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов Винтовые замки для гаражей или подвалов Где лучше купить смартфон Xiaomi Mi8 Lite 4/64GB Актуальные вакансии в Киеве

Последние новости