Массовое мародерство в Дебальцево, повышение цен на продукты в Макеевке

11.03.2015 9:29 1

Массовое мародерство в Дебальцево, повышение цен на продукты в Макеевке

После ухода украинских ВС из Дебальцево там не прекращается мародерство. Проблема приняла массовый характер, так как не только пророссийские сепаратисты, но и сами жители города грабят жилища своих соседей.

Об этом пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, на своей странице в сети в Facebook.

При этом грабежи и воровство принимает такую массовость, что в хищении гуманитарной помощи из России стали подозревать самопровозглашенного мэра Новоазовска, а также его сотрудников. Было заведено «уголовное дело» по данному факту.

Рекомендуем: В Мариуполе резко подорожали продукты питания

Крайне сложная ситуация с продуктами сложилась в Макеевке.

В Макеевке зреет «продовольственный бунт». Местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продовольственные товары (1 кг селёдки – 116-120 грн.). Эскалации социальной напряженности способствует тот факт, что в Макеевку массово возвращаются вооруженные дезертиры-«ополченцы» «ДНР» из числа местных жителей, дезертировавшие по причине хронической невыплаты зарплаты от «ДНР»,

- пишет Дм. Тымчук.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фриспины – ставки на автоматы без затрат Быстрое получение займа Производство и монтаж грузоподъёмных кранов Матрасы на диван Игры онлайн для каждого: на кону джек-пот в миллион гривен!

Последние новости