Обменный курс евро снижается после выборов в Греции

25.01.2015 23:37 101

Обменный курс евро снижается после выборов в Греции

Начало торгов на бирже в Австралии стало неприятным сюрпризом для ЕС. После известия, что Коалиция радикально левых сил СИРИЗА победила на выборах в Греции, курс евро упал по отношению к большинству других валют, сообщает BBC.

По отношению к доллару евро упал почти на половину американского цента, обменный курс составил 1,1170 доллара за евро.

Эксперты отмечают, что результаты выборов в Греции стали причиной приближения курса евро к 11-летнему минимуму.

Чтобы получить возможность управлять государством, СИРИЗА должна получить 151 мест из 300 в парламенте Греции, что по мнению аналитиков очень возможно. Лидер Коалиции радикальных левых сил уже заявил о своем желании смягчить меры строгой экономии в Греции.

Между тем, президент центрального банка Германии (Бундесбанк), Йенс Вайдман сказал, что Греция по-прежнему нуждается в помощи, и получит её, но только при условии выполнения взятых на себя обязательств.

"Я считаю, что это в интересах греческого правительства, сделать все необходимое, чтобы справиться со структурными проблемами в стране. Я надеюсь, что новое правительство не будет ставить под сомнение то, что уже было достигнуто", - сказал Вайдман.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные парковые опоры по хорошей цене О многоязычных приложениях на PHP, статическом и динамическом контенте Аренда автомобиля с водителем от компании «Auto-Arenda» Профессиональное обслуживание автополивочных систем Коррекция пробега в Киеве

Последние новости