В Орле ликвидированы пять несанкционированных свалок - ОНФ 

31.05.2017 12:04 0

В Орле ликвидированы пять несанкционированных свалок - ОНФ 

Представители Общероссийского народного фронта в Орловской области добились ликвидации пяти несанкционированных свалок в Орле, которые ранее были отмечены гражданами на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Проведена уборка несанкционированной свалки на улице Плещеевская.

- Опасность образовавшейся здесь свалки заключалась в том, что мусор находился в непосредственной близости от многоквартирных домов. Поэтому в случае возгорания мусора была вероятность возникновения пожара жилых домов. В связи с этим важно, что сейчас стихийная свалка ликвидирована, – отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.

Также после обращения активистов Народного фронта в администрацию города Орла произведена уборка несанкционированного мусора рядом с расселенными домами на улице Лескова.

Убран мусор вблизи дома 16 на улице Полесской недалеко от остановки общественного транспорта.

- Данная свалка находилась на виду у всех проезжающих по данной улице орловцев. После обращения наших активистов в администрацию города Орла были проведены работы по уборке мусора. Важно, чтобы в будущем городские власти не допустили образования подобной несанкционированной свалки, – говорит активист ОНФ Иван Сорокин.

Уборка мусора произведена на контейнерной площадке на площади Мира, 5Б. Ранее здесь образовалась стихийная свалка из бумажных коробок рядом с контейнером для мусора. Подобная ситуация сложилась на контейнерной площадке на улице Генерала Родина, 50, где также все убрано.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка», который стартовал в этом году., активисты Народного фронта в Орловской области ведут системную работу по выявлению несанкционированных свалок.

На данный момент на интерактивной карте свалок отмечено более 100 свалок в Орловской области, 24 из них уже полностью ликвидированы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор аккумуляторов для телефонов Хорошие электродуховки по приемлемым ценам Шкафы для сетевого оборудования Услуги СПА центра Аура Купить френч-пресс недорого

Последние новости