Итоги четырех месяцев в экономике Орловской области – Орелстат

25.05.2017 8:18 2

Итоги четырех месяцев в экономике Орловской области – Орелстат

Обнародованы основные экономическое показатели Орловской области за январь-апрель этого года.

Промышленность закончила их со снижением в 2,4% к уровню того же периода прошлого года, следует из данных Орелстата.

Инвестиции в основной капитал (без субъектов малого предпринимательства) оцениваются в 3,1 млрд рублей, что на 11,3% меньше аналогичного периода прошлого года.

Продолжается снижение объемов жилищного строительства. Ввод в действие жилых домов в январе-апреле этого года в регионе составляет 75,9 тысячи кв. метров. Это на 7,3% меньше уровня того же периода прошлого года.

Объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» составил 4,7 млрд рублей или 100,7% к уровню января-апреля прошлого года.

Снизили обороты розничная торговля и общественное питание – на 3,7% и на 1,8% соответственно.

Объем платных услуг населению показал рост на 4,1%. Почти вполовину к уровню января-апреля прошлого года выросли перевозки грузов транспортом, при этом сам грузооборот, измеряемый в миллионах тонн на км снизился на 32,5%.

Прибыль крупных и средник предприятий за четыре месяца этого года составила 3,2 млрд рублей. Это на 30,7% меньше аналогичного периода прошлого года. Убыток крупных и средних предприятий Орловской области оценивается в 754,4 млн рублей, это на 13,4% меньше января-апреля 2016 года.

Поступления налогов в бюджет в январе-апреле составило 5,7 млрд рублей, что на 23,3% больше, чем было за то же время прошлого года.

Денежные доходы населения (в среднем на человека) зафиксированы в размере 21,8 тысячи рублей. В номинальном выражении это на 8,4% больше, чем было год назад, но в реальном – увеличение составило 3,3%? что тоже хорошо, так как до этого момента реальные денежные доходы населения только снижались.

Цен на товары и услуги в январе-апреле выросли на 4,9%.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества клавиатур с подсветкой Проектирование веб сайта под ключ Оптовые поставки сигарет для супермаркетов и магазинов Разработка рекламы и дизайна Кроссовки Аir Jordan со скидкой по выгодным ценам

Последние новости