В Орле прошли антитеррористические учения

23.05.2017 22:03 1

В Орле прошли антитеррористические учения

18-19 мая Оперативным штабом в Орловской области проведено тактико-специальное учение «Молния ГНС-Захват».

В рамках учения отработан комплекс действий по пресечению террористического акта и устранению его последствий на потенциально опасном объекте - Газонаполнительной станции АО «Газпром Газораспределение Орел».

По сценарию условные террористы захватили заложников и заложили самодельные взрывных устройств на территории стратегически важного объекта. Затем они выдвинули властям ряд требований.

Руководителем Оперативного штаба в Орловской области – начальником УФСБ по Орловской области Валерием Кочкаревым принято решение о проведении контртеррористической операции. Четко скоординированные действия спецслужб, правоохранительных органов, других силовых структур, органов исполнительной власти региона позволили обезвредить условных террористов, освободить заложников, нейтрализовать последствия теракта.

В Орле прошли антитеррористические учения

Тактико-специальное учение было направлено на проверку эффективности действующей системы мер по борьбе с терроризмом. В учении приняли участие сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, УФСИН, органов федеральной исполнительной власти специальной компетенции, органов местного самоуправления, войсковых частей МО и Росгвардии, Роспотребнадзора, аварийно-спасательных служб.

В Орле прошли антитеррористические учения

Задачи, поставленные перед участниками учения, выполнены в полном объеме, сообщает Аппарат Оперативного штаба в Орловской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасные денежные переводы по Украине с минимальным процентом Займы на карту без отказа в Украины с плохой кредитной историей Перевозка грузов по стране и миру от компании «UTS» Лучшая база стройматериалов "Мрія-Буд" Трендовая одежда для женщин

Последние новости