В России утверждена новая стратегия экономической безопасности 

15.05.2017 14:11 0

В России утверждена новая стратегия экономической безопасности 

Президент России Владимир Путин соответствующим указом утвердил стратегию экономической безопасности страны до 2030 года, сообщает ТАСС.

Основными рисками и угрозами для экономики России на ближайшую перспективу названы дискриминационные меры против ключевых секторов экономики со стороны других стран, ограничение доступа к зарубежным финансовым ресурсам и современным технологиям.

А также снижение мирового спроса на энергоресурсы, технологическое отставание и несбалансированность бюджета и др.

Государственная политика России на этот период будет ставить своими главными целями укрепление экономического суверенитета России, «обеспечение роста экономики, придание устойчивости и развития национальной финансовой системы, поддержка и развитие научно-технического потенциала страны.

«При этом основными направлениями при реализации этой политики станут развитие системы государственного управления, прогнозирования и стратегического планирования в сфере экономики, а также создание условий для разработки и внедрения современных технологий», - пишет ТАСС.

Предыдущая стратегия экономической безопасности была принята в РФ в 1996 году. Понятно, что за это время ситуация и в России, и в мире кардинально изменилась. Новые реалии требуют новой стратегии.

Теперь, после принятия указа, который опубликован ан сайте Кремля, правительство РФ в течение трех месяцев должно разработать план ее реализации, который будут включать в себя организационные меры и разработку необходимой нормативной базы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Долгожданные клубные игры в интернете Широкий ассортимент необрезных досок Услуги сантехника в Тернополе Лучший сервис сравнения онлайн кредитов Курсы по обучению Adobe Photoshop

Последние новости