Трамп поздравил Макрона с победой

09.05.2017 10:34 1

Трамп поздравил Макрона с победой

Президент США готов к совместной работе.

Президент США Дональд Трамп поздравил в телефонном разговоре Эммануэля Макрона с победой во втором туре выборов президента Франции. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Однако никаких подробностей разговора он не уточнил. Ранее Трамп поздравил избранного президента Франции на своей странице в Twitter. Он подчеркнул, что готов к совместной работе с Макроном.

С победой экс-министра экономики также поздравили и другие мировые лидеры, в том числе президент России Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, генсек НАТО Йенс Столтенберг, председатель КНР Си Цзиньпин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и многие другие.

Инаугурация нового президента Франции пройдет 14 мая. В этот же день состоится передача полномочий.

Напомним, Эммануэль Макрон одержал победу во втором туре с результатом в 66,1% голосов избирателей. За его соперницу Марин Ле Пен проголосовали 33,9% избирателей.

Congratulations to Emmanuel Macron on his big win today as the next President of France. I look very much forward to working with him!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 7 мая 2017 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Открой для себя секреты успеха в ставках на футбол Каталог профессионального оборудования для проведения концертов Борьба с опухолью почки Лучший выбор электро- и бензоинструментов Микроцемент в отделке комнат

Последние новости