Мэй: если победят консерваторы, то Brexit ускорится

08.05.2017 22:29 3

Мэй: если победят консерваторы, то Brexit ускорится

Глава британского правительства Тереза Мэй обратилась к согражданам с призывом голосовать за Консервативную партию, чтобы ускорить выход страны из ЕС.

Кроме этого, правительство, которое станет опираться на консерваторов в парламенте, сможет выторговать у Евросоюза наиболее выгодный вариант нового торгового соглашения. Данное заявление премьер сделала во время своего выступления перед сторонниками на одном из избирательных участков Лондона.

На странице в социальной сети Тереза Мэй подчеркнула, что от выбора британских граждан будет зависеть очень многое. Чтобы британское правительство смогло более уверенно вести переговоры с Брюсселем, оно должно иметь максимальную поддержку парламента. Например, во Франции победу во втором туре президентских выборов одержал Эммануэль Макрон благодаря колоссальной поддержке избирателей, и британцам было бы неплохо последовать такому примеру. «Каждый голос избирателей будет только усиливать возможности правительства в ходе переговоров с Евросоюзом», — полагает Мэй.

The stakes are high in this election - and I need your support to strengthen my hand in the Brexit negotiations: https://t.co/aNxMN1A6ET

— Theresa May (@theresa_may) 7 мая 2017 г.

Она также поздравила Макрона с победой и отметила, что французы смогли сохранить политический курс, которого Париж придерживался последние годы.

I warmly congratulate @EmmanuelMacron on his success and look forward to working with him on a wide range of shared priorities.

— Theresa May (@theresa_may) 7 мая 2017 г.

Ранее сообщалось, что в конце марта текущего года глава британского правительства запустила процедуру выхода королевства из состава Евросоюза. Окончательно этот процесс должен завершиться в 2019 году. За это время Лондон планирует заключить с Брюсселем пакет соглашений о регулировании торговых отношений и контроля за государственной границей.

В частности, ЕС интересует судьба граждан европейских стран, которые сейчас постоянно проживают в Великобритании. Брюссель неоднократно подчеркивал, что его устроит такой вариант, при котором европейцы получат право и дальше проживать в королевстве с сохранением гражданских прав. Парламентские выборы в Британии назначены на 8 июня этого года.

Тереза Мэй в начале мая обвинила руководство Евросоюза в попытке оказать давление на ход избирательной кампании в Британии, чтобы затянуть процесс переговоров и выхода королевства из состава союза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт техники в Чернигове Простатит — симптомы и лечение Микроцемент в отделке комнат Моторика: мелкая, но важная Добавки и препараты для помощи в тренировках

Последние новости