Меркель готова показать силу и продолжить диалог

06.05.2017 13:46 1

Меркель готова показать силу и продолжить диалог

Германский канцлер заявил о необходимости договариваться с Россией.

Сайт немецкого правительства опубликовал выступление канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в котором она отметила необходимость продолжения диалога с Россией.

Она сказала, что, несмотря на «аннексию» Крыма и сохранение некоей напряженности в районе стран Балтии и Польши, Германия по-прежнему будет поддерживать отношения с Россией. Канцлер отметила, что собирается следовать двустороннему подходу — показывать силу и одновременно готовность договариваться.

Меркель подчеркнула, что нельзя позволить обрушить установленные долгосрочные отношения между НАТО и Россией. Тем более, что могут возникнуть осложнения с Молдавией, Болгарией и Румынией.

На пресс-конференции по результатам встречи с российским президентом Владимиром Путиным она сообщила, что достигнута договоренность о еще большем сближении стран в рамках борьбы с международным терроризмом.

Меркель высказалась за демонстрацию мощи НАТО без отрыва от диалога с Россией https://t.co/DXfm65XlJo pic.twitter.com/RPJPmKAoyq

— Ярослав Гаврилов (@gavrilov_ya) 6 мая 2017 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная и проверенная страховая компания Качественное медицинское оборудование по минимальной цене Купить гамак Придбати жіночі боді оптом Популярные фэнтези романы в украинском переводе

Последние новости