WikiLeaks опубликовал электронные письма штаба Макрона

06.05.2017 11:45 1

WikiLeaks опубликовал электронные письма штаба Макрона

Французские власти посоветовали СМИ не печатать содержащуюся в них информацию.

Организация WikiLeaks сообщила об утечке сотен тысяч документов, фото и приложений, объемом около 9 гигабайт. Отмечается, что информация попала на сайт слишком поздно, чтобы повлиять на выборы, и сотрудники только проверяют небольшую часть попавших к ним документов. WikiLeaks сообщил, что неизвестные также выложили в сети обычные документы штаба Макрона, смешав их с подделками.

Документы попали в интернет незадолго до момента, когда политики, журналисты и частные лица должны отказаться от любых публичных выступлений, связанных с выборами. Эксперты отмечают, что этот запрет не помешает французам обсуждать утечку информации, вне зависимости от правдивости информации, в личных разговорах. Таким образом, влияние на их мнение в выборе кандидатов все-таки будет оказано.

Alleged multi-GB team Macron email archives. Could be a 4chan practical joke. We are examining https://t.co/wLemQiYHT2

— WikiLeaks (@wikileaks) 5 мая 2017 г.

Предвыборный штаб Макрона осудил хакерскую атаку.

Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов Франции посоветовала СМИ не публиковать появившуюся информацию, так как часть документов может оказаться подделкой.

Второй тур президентских выборов во Франции состоится 7 мая. Эммануэль Макрон набрал в первом туре 24,01% голосов, его соперница Марин Ле Пен — 21,3%.

Recommandation aux médias suite à l'attaque informatique dont a été victime l'équipe de campagne de @EmmanuelMacron pic.twitter.com/LaLA1hgXYk

— CNCCEP (@cnccep) 5 мая 2017 г.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор торгового и банковского оборудования Лучшие игры от популярных авторов: риск оправдают щедрые призы Рыбалка на судака Аренда и покупка жилья без посредников Борьба с опухолью почки

Последние новости