КНДР пригрозила и дальше наращивать ядерный потенциал

02.05.2017 2:15 0

КНДР пригрозила и дальше наращивать ядерный потенциал

Северная Корея не исключает нанесение превентивного ядерного удара.

Северная Корея планирует и дальше ускорять ядерное наращивание, говорится в сообщении спикера МИД КНДР. Он подчеркнул, что силы ядерного сдерживания будут наращиваться «в максимальном темпе».

Как отмечается в заявлении представителя МИД, на такое решение Пхеньян пошел в условиях усиления санкций против КНДР, а также возросшего давления со стороны Вашингтона. По словам спикера, в то время как Белый дом продолжает действовать по принципу шантажа и запугивания, Северная Корея будет укреплять военную мощь для безопасности страны и возможного превентивного ядерного удара.

Свое заявление МИД обнародовал на фоне завершения крупнейших совместных учений США и Южной Кореи. Кроме того, после неудачного пуска баллистической ракеты, произведенного 29 апреля, США направили к Корейскому полуострову ударную авиагруппу во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества автобусных перевозок и покупки билетов онлайн Как сделать свой дом уютным Создай свой уникальный цвет автомобиля Зимние каникулы без забот Продажа запчастей для бытовой техники

Последние новости