Уничтожение астероидов российскими баллистическими ракетами

22.02.2016 14:59 1

Уничтожение астероидов российскими баллистическими ракетами

Россия планирует изменить баллистические ракеты, чтобы уничтожить астероиды до того, как они упадут на Землю. Соединенные Штаты принимают "перчатку" в космической гонке вооружений, – сообщает "CNN".

Сабит Сейтгараев из Научного Института Виктора Макеева передал эту информацию в интервью с правительственным агентством ТАСС. Ракеты будут использованы против астероидов диаметром от 20 до 50 метров. В отличие от ракет на орбите, межконтинентальные баллистические ракеты, которые используются во время войны, могут быть использованы в любое время.

Уничтожение астероидов российскими баллистическими ракетами

Соединенные Штаты также работают над технологиями, которые позволяют защитить землю от астероидов. Действия России вызвали переполох в рядах американской армии. Директор Национальной Разведки США выразил озабоченность по поводу российской активности в космосе.

Россия продолжает разработку оружия, которое сможет уничтожать также спутники на орбите. В 2013 году Государственная Дума официально рекомендовала исследования на развитие ракет, способных уничтожить "все, что находится на космической орбите", – утверждает "CNN".

Россия имеет в своем распоряжении большой потенциал ядерного оружия.

НАСА не хотела комментировать вероятность использования ядерного оружия для уничтожения космических объектов и его рентабельности.

Американцы начинают так называемые "Миссии Перенаправления Астероидов". Целью проекта является изменить траекторию полета астероида вдали от орбиты Луны. Миссия должна быть готова к реализации в 20-е годы. Бен Рид из экипажа "Миссии Перенаправления Астероидов" сказал, что человечество уже располагает технологией, которая обеспечивает ослабление потенциальных угроз. В январе НАСА объявило программу управления Координации Планетарной Обороны, которая следит за астероидами, угрожающих Земле, – сообщает "CNN".

Следующая новость
Предыдущая новость

Где лучше купить смартфон Xiaomi Mi8 Lite 4/64GB Комплектующие к телефонам фирмы Philips Промокоды в эпоху COVID-19 Только качественная и модная женская одежда здесь Комплектующие для кормоуборочной техники

Последние новости