Российские спецслужбы действуют в Венгрии и в Германии". Контрразведка предупреждает о дезинформации

19.02.2016 10:22 2

Российские спецслужбы действуют в Венгрии и в Германии

Правительство Ангелы Меркель подозревает, что Россияне ведут кампанию дезинформирования, направленную на Германию. Как сообщает газета "Sueddeutsche Zeitung", делом должны заниматься немецкие спецслужбы.

Российские спецслужбы действуют в Венгрии и в Германии

Правительство Германии хочет проверить, что Кремль, используя свои службы, пытается влиять на общественные дебаты в Германии, - пишет немецкий журнал. Появились подозрения, что Россия ведет кампанию, направленную на дестабилизацию страны, а, следовательно, и весь Европейский Союз.

Немецкая контрразведка должна также проверить, что Кремль стремится сотрудничать с правыми радикалами в Германии. Как говорится, такое сотрудничество уже видно во Франции и в Венгрии.

Иллюстрируя все это дело, "Sueddeutsche Zeitung" напоминает недавний ажиотаж вокруг девочки русского происхождения, которая пропала без вести в Берлине. Российские СМИ в течение нескольких дней убеждали, что она была похищена и изнасилована беженцами. Сообщения этого типа вызвали протесты против мигрантов в немецких городах.

Однако оказалось, что девочка была жива, просто сбежала из дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридические аспекты игры в онлайн казино Очки Bay-Ban для отражения вашего стиля Где купить вагонку из липы? Фильмы из категории Музыкальные Купить гамак

Последние новости