Исламское Государство украло тысячи паспортов

20.12.2015 22:21 1

Исламское Государство украло тысячи паспортов

Исламское Государство украло тысячи паспортов

Террористы из так называемого Исламского Государства украли на Ближнем Востоке тысячи оригинальных паспортов, - сообщает немецкая газета "Welt am Sonntag".

Службы, ответственные за безопасность, предупреждают, что документы могут быть использованные исламистами, стремящихся попасть в Европу.

"Welt am Sonntag" сообщает, что террористы из " Исламского Государства взяли под контроль несколько органов власти в Ираке, Сирии и Ливии. Кстати, они грабят пустые бланки паспортов и оборудование для их заполнения.

Как говорится, Исламское Государство зарабатывает большие деньги на продаже паспортов людям, которые хотят уехать в Европу. Паспорта, однако, могут служить также террористам, планируемым теракты.

Глава европейского агентства «Фронтекс Фабрис Леггери» сказал газете, что лица, прибывающие в Европу, тщательно проверяются. Оно признало, однако, что паспорта беженцев только в ограниченной степени позволяют подтвердить их личность.

Как он сказал, нет никакой гарантии, что паспорта из стран, охваченных войной, таких, как Сирия, были выпущены через официальные офисы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какое значение имеют светодиодные экраны в современном бизнесе и обществе? Автовыкуп в Киеве после аварии Юридические аспекты игры в онлайн казино Вулкан — в режиме онлайн Alitalia временно сменит аэропорт в Киеве

Последние новости