Продолжается сигнал угрозы террористического акта в Брюсселе. Закрыты школы, метро, отменены мероприятия

23.11.2015 10:15 0

Продолжается сигнал угрозы террористического акта в Брюсселе. Закрыты школы, метро, отменены мероприятия

Сигнал о возможном террористическом акте в Брюсселе. Правительство поддерживает высокий уровень угрозы нападений в столице Бельгии. В остальной части страны остался третий этап 4-балльной шкалы.

Продолжается сигнал угрозы террористического акта в Брюсселе. Закрыты школы, метро, отменены мероприятия

Сегодня также не будет ездить метро, будут закрыты школы и университеты, были отменены массовые мероприятия.

Бельгийская разведка обнаружила планируемые атаки в Брюсселе, по шкале похожие на происшедшие в Париже – террористы ударяли в нескольких местах одновременно. Потенциальной целью были торговые центры и общественный транспорт. Отсюда и решение о поддержании наивысшего уровня террористической угрозы.

Повторяем призыв о бдительности, сохранению спокойствия, хотя мы понимаем, что это сложно. Уверяю вас, что мы делаем все, что в наших силах, чтобы вернуться к нормальной жизни",- сказал премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Четвертый уровень террористической угрозы? Катастрофа,- прокомментировала жительница Брюсселя. В связи с закрытым метро и ограничениями в общественном транспорте, сегодня в Брюсселе ожидается хаос на дорогах. И это не конец плохих новостей, потому что в нескольких провинциях запланирована... забастовка на железной дороге.

Сегодня правительство еще раз должно проанализировать ситуацию в бельгийской столице и решить, следует ли сохранить оповещение.

А службы по борьбе с терроризмом и полиция контролируют облавы на нескольких мужчин, которые должны были планировать атаки.

Враг номер 1 - это Салах Абдеслам. Он должен был принять участие в терактах в Париже, но не взорвал взрывчатку, и есть опасения, что он может это сделать в Брюсселе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация свадьбы Деньги в долг на карту Огромный выбор смартфонов всех популярных брендов в Comfy! Где используются промышленные системы для очистки воды? Огромный выбор дизайнерской одежды Sonya Scandal

Последние новости