Российские спецслужбы анализируют угрозы Исламского Государства

13.11.2015 11:52 2

Российские спецслужбы анализируют угрозы Исламского Государства

Российские спецслужбы анализируют угрозы Исламского Государства

Москва анализирует угрозы джихадистов, брошенных в адрес России. Пропагандистское издание Исламского Государства, названное Аль-Хаят опубликовало в интернете запись видео, в котором террористы обещают проведение терактов в российских городах.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, этим делом уже занялись службы безопасности.

В первую очередь российские эксперты установят подлинность издания.

"Я читал сообщения на эту тему, но я не смотрел этого фильма, у меня нет сомнений, что это материал, которым должны заниматься наши спецслужбы",- цитирует высказывание Дмитрия Пескова агентство РИА новости.

Россия давно готовится к возможным террористическим актам. Опасность резко увеличилась, когда Москва начала 30 сентября воздушную операцию в Сирии по бомбардировке позиций боевиков Исламского Государства.

Между прочим, подавляя такую угрозу еще в зародыше, объяснил начало этой операции, глава администрации Кремля Сергей Иванов.

В течение последних недель, российские спецслужбы задержали несколько террористических групп, готовящих взрывы в Москве.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют все места, в которых собираются мусульмане, а также ловушки экстремистов для вербовки боевиков для Исламского Государства и блокируют сайты, содержащие призывы к борьбе на стороне джихадистов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Моторика: мелкая, но важная Профнастил по доступной цене в Киеве Лучшие игровые аппараты клуба Космолот Где купить качественный и надежный кухонный комбайн Шины и диски для машины по самым низким ценам

Последние новости