Бывший советник Владимира Путина найден мертвым в Вашингтоне

07.11.2015 19:16 2

Бывший советник Владимира Путина найден мертвым в Вашингтоне

Бывший советник Владимира Путина найден мертвым в Вашингтоне

Из сообщения журнала Washington Post, Михаил Лесин, создатель известного телеканала «Russia Today», а также бывший советник президента России Владимира Путина был найден мертвым в Вашингтоне, округе Колумбия. Американцы сообщили о смерти в Посольство Российской Федерации.

По информации, тело 57-летнего Михаила Лесина было обнаружено в отеле в популярном Вашингтонском районе Dupont Circle. Американская полиция начала расследование причины смерти. Представители Российского посольства также участвуют в этом деле. В то же время, телевидение Russia Today утверждает, что Лесин скончался от сердечного приступа.

В течение 2004-2009 годов Михаил Лесин был личным советником Владимира Путина. Раньше, в 1999-2004 годах он был Министром по делам прессы, радио и телевидения. На рынке СМИ в России Лесин выступал одним из самых влиятельных фигур.

Еще в прошлом году Робин Викер, сенатор-республиканец,  требовал возбуждения расследования в отношении имущества Лесина, в частности, недвижимости в Калифорнии стоимостью в 28 миллионов долларов. Викер предположил, что российский чиновник, который имеет во владении такой большой капитал, наверняка, занимался коррупцией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и стильные кроссовки Лучшие игры от популярных авторов: риск оправдают щедрые призы Где купить вкусный чай пуэр? Спиннинги от молодого украинского бренда Услуги оценщиков в Киеве

Последние новости