Россия показала всему миру свои военные возможности. Ракеты "Калина" точно попали в цель

08.10.2015 12:33 6

Россия показала всему миру свои военные возможности. Ракеты

Москва показала миру часть своих военных возможностей. В таком тоне российская пресса сообщает о вчерашнем нападении на позиции Исламского Государства. Журналисты подчеркивают, что Россия запустила ракеты на расстояние 1500 километров, которые точно попали в цель.

Россия показала всему миру свои военные возможности. Ракеты

Российская Газета" под таинственным названием "Взяли под контроль", - описывает операцию обстрела террористов ракетами "Калина", установив, что он имел впечатляющий размер.

Российские войска запустили с четырех кораблей, пришвартованных на Каспийском Море, 26 ракет, которые пролетели более 1500 километров и уничтожили позиции джихадистов. Журнал обращает внимание, что солдат за эту операцию лично похвалил президент Владимир Путин.

Запуском ракеты "Калина", по мнению комментаторов, вывел сирийскую операцию на новый уровень. Это дало сигнал террористам, что Россия готова использовать против них любое оружие, но это было еще и послание для Запада, который до конца не верил в возможности российской армии.

Московский Комсомолец" утверждает, что Соединенные Штаты не склонные к сотрудничеству с Россией, но за это смотрят на руки русской армии.

А "Коммерсантъ" предполагает, что НАТО обеспокоено действиями Москвы в Сирии, и поэтому об этой операции, будут говорить министры обороны государств-членов.

В свою очередь, "Независимая Газета" утверждает, что дело дойдет до скорого распада террористической организации Исламского Государства.

По ее словам, массированная атака на суше, с воздуха и моря, а также в Интернете удивили джихадистов и вызвали панику в их рядах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Модный текстиль в интерьере: что выбрать? Охранная фирма, которая предоставляет нужные услуги Установка газобаллонного оборудования на авто Свадебные торты в каравайном доме "Март" - произведение искусства! Широчайший ассортимент гироскутеров, гиробайков и прочей техники

Последние новости