Рекордное количество туристов посетили знаменитый «Бункер Сталина»

28.06.2018 19:28 0

Рекордное количество туристов посетили знаменитый «Бункер Сталина»

Матчи чемпионата мира по футболу, которые проходят на стадионе «Самара Арена», привлекли в город огромное количество болельщиков как из российских регионов, так и из других стран. Они активно интересуются не только футболом, но и достопримечательностями Самары. Один из объектов, который привлекает огромное внимание гостей, – это так называемый «Бункер Сталина».

Данный объект был построен еще в 1942 году и предназначался для размещения ставки Верховного главнокомандующего в случае его эвакуации. Бункер размещен под зданием бывшего обкома КПСС (ныне часть Академии культуры и искусств) на глубине около 37-ми метров.

Сейчас здесь располагается музей гражданской обороны, однако помещение в любой момент может быть задействовано и по прямому назначению. Здесь в рабочем состоянии находится все оборудование. О масштабах объекта говорит тот факт, что в зал заседаний могут поместиться 115 человек. У прибывших на футбольные матчи болельщиков бункер вызывает огромный интерес. Накануне всего за один день его посетили 700 человек, установив абсолютный рекорд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн автосервис Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона Мужские махровые халаты Все о пополнении биткоин-кошелька Выбор моторного масла в Днепре

Последние новости