Мошенники заработали на автоподставах более 700 тысяч рублей

15.05.2018 11:39 4

Мошенники заработали на автоподставах более 700 тысяч рублей

В Нижнекамском городском суде началось рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного в отношении шести молодых людей, жителей Нижнекамска. Они обвиняются в страховом мошенничестве, в результате которого страховая компания получила значительные убытки. Именно она проходит в деле как пострадавшая, а уголовное дело было возбуждено по ее заявлению.

Представитель страховщиков Айрат Гайнутдинов рассказал о том, что общая сумма убытков компании составила свыше 700 тысяч рублей. В выплате еще 160 тысяч рублей мошенникам было отказано.

Следствие установило, что подсудимые вступили в предварительный сговор и совместными усилиями занимались так называемыми автоподставами. Это заключалось в том, что молодые люди устраивали ДТП с участием дорогих автомобилей ради последующего получения страховых выплат.

Гособвинитель Сергей Божков указал, что по инкриминируемым им статьям максимальное наказание составляет до шести лет лишения свободы. Трое обвиняемых уже были заслушаны в суде, где частично признали свою вину и сообщили о возмещении причиненного ущерба. 29 мая состоится следующее заседание суда, где будут опрошены еще трое обвиняемых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги в долг на карту Что делать если вышел из строя внешний диск? Создайте свой идеальный образ с RMC Group Универсальные инструменты Ковані перила – це завжди вишукано

Последние новости