В Кургане отремонтируют 69 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров

07.05.2018 16:07 1

В Кургане отремонтируют 69 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров

Дефекты покрытия проезжей части путепровода по улице Бурова-Петрова (в границах от Гоголя до Некрасова) устранили, сейчас продолжается ремонт тротуара на Автозаводской, проезжей части улицы Гоголя (в границах от Бурова-Петрова до Савельева), проспекта Маршала Голикова (в границах от Мостостроителей до разворотного кольца фабрики «Юнона»).

Ремонт коснется и проезжих частей, и тротуаров

— По данным департамента развития городского хозяйства, всего в 2018 году предусмотрено выполнение работ по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия проезжих частей в количестве 69130 квадратных метров. Основной акцент делается на магистральные улицы, преимущественно с движением общественного транспорта, — сообщает пресс-служба администрации города.

В списке дальнейших работ по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия — ремонт дорог в микрорайонах Северный и Черемухово. В планах также ремонты в микрорайоне Восточный — на улицах Космонавтов, Крутикова, Щорс, улицы Ленина (в границах от Советской до К. Мяготина), Гоголя (в границах от Красина до 9 Января), Карбышева (в границах от С. Юлаева до Перова). Планируется строительство дорожного полотна на улице Бурова-Петрова на участке от Гоголя до К. Маркса.

Всего муниципальным контрактом на ремонт улично-дорожной сети города Кургана в 2018 году предусмотрено порядка 108 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Часы от самых именитых брендов Качественные запчасти для сельского хозяйства Перевозки груза по разумным ценам Ковры возвращаются в моду и в квартиры Реальные шансы на выигрыш джекпота в онлайне

Последние новости