Со скидкой и в рассрочку: зауральские полицейские задержали лжегазовиков, обманывавших пенсионеров

05.05.2018 23:38 1

Со скидкой и в рассрочку: зауральские полицейские задержали лжегазовиков, обманывавших пенсионеров

Обвиняемые продавали газосигнализаторы за суммы до 30 тысяч рублей

Вчера, 2 мая, полиция задержала мошенников, представлявшихся сотрудниками газовой службы и обманывавших пожилых людей. В 7 преступлениях такого рода подозреваются четверо жителей Кургана в возрасте от 35 до 54 лет. Следователи предполагают, что мошенничеств может быть и больше.

— Представляясь сотрудниками газовой службы, они предлагали пожилым людям установить газосигнализатор стоимостью около 30 тысяч рублей, в то время как его реальная стоимость значительно ниже. В случае сомнений или нехватки денежных средств у покупателей цена за прибор могла варьироваться от полутора до пятнадцати тысяч рублей. Ориентируясь на материальное положение потерпевших, злоумышленники предлагали им скидки и рассрочку платежа, оставляя коробку от прибора до окончательного расчета, — сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Всего мошенники обманули доверчивых пенсионеров на более чем 70 тысяч рублей. Против подозреваемых возбуждено дело по статье «Мошенничество», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Трое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Еще один заключен под стражу.

В конце января руководитель УМВД России по Курганской области Олег Ильиных рассказал о том, что в Зауралье действовали мошенники, продающие пожилым людям под видом прибора, контролирующего утечку газа, отпугиватели для мышей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка золота и лом металла в Киеве Какие виды перчаток встречаются в Counter-Strike: Global Offensive Какое значение имеют светодиодные экраны в современном бизнесе и обществе? Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом? Качественная обувь в интернете и ее выбор

Последние новости