МЧС в Зауралье предупреждает о сильном ветре и грозах сегодня

29.04.2018 10:17 3

МЧС в Зауралье предупреждает о сильном ветре и грозах сегодня

В Курганской области по прогнозу синоптиков 29 апреля местами ожидается усиление юго-западного ветра до 21–26 м/с, грозы.

— В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов, — предупреждает ГУ МЧС России по Курганской области.

Спасатели советуют обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. По возможности не пользоваться личным транспортом, оставить машину в закрытом месте и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций.

Не оставляйте без присмотра детей и пожилых людей. Если чувствуете, что кому-то угрожает опасность — звоните по телефону 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов), а также по телефону 112 в городе Кургане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать источник бесперебойного питания? Каждый может купить диван прямой раскладной на ilux.net.ua Система бонусов и процедура регистрации в виртуальном казино Вулкан Получение паспорта Сент Китс за инвестиции Время в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации и смс онлайн Вулкан

Последние новости