Тело мальчика, утонувшего в деревне Верхозино полгода назад, нашли

23.04.2018 23:09 3

Тело мальчика, утонувшего в деревне Верхозино полгода назад, нашли

Следственное управление СКР в регионе сообщает, что 21 апреля 2018 года около 10 часов в основном русле реки Исеть нашли тело 13-летнего ребенка. Место, где обнаружили ребенка, находится в 850 метрах от дома № 2 по улице Мира в селе Верхозино Шадринского района. Его нашел егерь.

Ребенок утонул в Исети 24 ноября

Трагедия произошла 24 ноября прошлого года в селе Верхозино. 13-летний ребенок тогда, по версии следствия, гулял по берегу, когда его пес выбежал на лед и провалился. Мальчик попытался спасти собаку, но тоже угодил в воду. Водолазная группа областной поисково-спасательной службы, сотрудники УМВД России по Курганской области, волонтеры и родственники мальчика искали его несколько недель, обследовали дно реки и окрестности. Однако тогда поиски ребенка результатов не дали. Следственными органами СКР по Курганской области было организовано проведение доследственной проверки.

— На место выезжала следственного-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и тела мальчика признаков, указывающих на насильственный характер его смерти, не установлено. С целью установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщает пресс-служба ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вечная память в граните Выбор глубинного насоса в скважину Удобно, как дома, ещё и денег заработали с Vulkan Pobeda Качественная мебель от магазина Ikea Послуги з гравіювання від компанії «Prograver»

Последние новости