За 400 миллионов рублей в Южно-Сахалинске построят дорогу

23.04.2018 8:11 0

За 400 миллионов рублей в Южно-Сахалинске построят дорогу

Автомобильную дорогу к северо-западному подножию горы Красной в Южно-Сахалинске построят почти 412 миллионов рублей. Деньги выделят из областного бюджета. Подрядчика определят с помощью электронного аукциона 11 мая.

Следует сказать, категория дорог к подножию Красной обозначена, как "парковая". Она предусматривает четыре полосы движения со скоростью 60 км/ч. Проект рассчитывает, что за 20 лет - к 2037 году - по дороге будут проезжать по 1464 автомобиля в сутки, сообщает sakhalin.org.

Обустройство автомобильной дороги в этом месте предусматривается планом землепользования и генпланом Южно-Сахалинска, постановлением правительства островного региона о создании ТОР "Горный воздух", а также необходимостью расширения инфраструктуры одноименного спортивного-туристического комплекса.

Ущерб, который будет нанесен окружающей природе, предполагается возместить деньгами. Судя по документам закупки, за причиненный природе вред строителям придется заплатить почти 890 тысяч рублей. Строительство завершится к августу 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальные инструменты Комплексное обеспечение мероприятий в Киеве Качественные услуги грузоперевозок в Киеве Игровые площадки Vulcan Prestige только для тех, кто достигает желаемого и умеет жить на полную Как и для чего используются светодиодные ленты

Последние новости