Решу проблему за взятку: дело адвоката, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд

16.04.2018 22:48 1

Решу проблему за взятку: дело адвоката, обвиняемого в мошенничестве, передано в суд

Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество

Завершено расследование уголовного дела против 59-летнего адвоката. Мужчина обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причи­нением зна­чительного ущерба гражданину, если при этом преступле­ние не было дове­дено до конца по не зависящим от этого лица обстоятель­ствам).

— По версии следствия, в июле 2017 года обвиняемый, находясь в Шадринске, предложил местному жителю помощь. Адвокат пообещал, что сделает так, чтобы процессуальное решение о возбуждении уголовного дела было принято в интересах клиента. Затем он сообщил последнему, что договоренность по его вопросу достигнута, но для этого нужно передать сотрудникам правоохранительных органов в качестве не­законного вознаграждения 200 тысяч рублей. В действительности обвиняемый планировал оставить деньги себе, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сразу после получения суммы адвокат был задержан оперативными со­трудниками УФСБ Рос­сии по Курганской об­ласти. Своей вины адвокат не признал. Уголовное дело направлено в Шадринский районный суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение на бортпроводника Адвокатская компания, которая способна предоставить вам профессиональные услуги Чем впечатлиться во Львове жителю Харькова Большой выбор дизайнерских дверей Выкуп вашего водного транспорта выгодно

Последние новости