Тест: Юра, мы все узнали!

12.04.2018 7:28 2

Тест: Юра, мы все узнали!

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин широко улыбнулся, сказал: «Поехали!» и стал первым человеком, который совершил полёт в космос. С тех пор в этот день во всём мире отмечают День космонавтики, а за рубежом этот день называют Международным днём полёта человека в космос. Вместе с Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и российским космонавтом-испытателем Олегом Блиновым мы подготовили тест с 11 сложными вопросами о подготовке пилотов, быте в космосе и немного — об истории космических полётов. Пройдите тест и узнайте, возьмут ли вас к звёздам.

Начнём с простого. Кандидаты проходят антропометрический отбор: им измеряют рост, вес, обхват груди и даже максимальное расстояние между углами подмышечных впадин. Угадайте, какое ограничение на размер ступни существует в Центре подготовки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние туры в Германию и не только Лови момент с игровыми автоматами Плей Фортуна Как стерилизуют стоматологические инструменты Заказать мебель теперь можно в интернете Приложения для служб доставки Delivery App

Последние новости