Заместителя губернатора Зауралья Сергея Пугина просят разобраться с лампами и покрышками

07.04.2018 0:28 18

Заместителя губернатора Зауралья Сергея Пугина просят разобраться с лампами и покрышками

Сергею Пугину прокуратура внесла представление

Курганская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как региональный департамент агропромышленного комплекса соблюдает закон при обращении с отходами. Выяснилось, что с нарушениями. Сейчас в отношении должностных лиц возбуждены административные производства из-за несоблюдения экологических требований, а первому заместителю губернатора Курганской области — директору департамента агропромышленного комплекса Сергею Пугину внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

— Установлено, что в процессе деятельности госоргана образуются отходы производства и потребления различных классов опасности (лампы, мусор от офисных и бытовых помещений, организаций несортированный, покрышки пневматических шин с металлическим кордом). При этом департамент не оформляет паспорта на отходы, не ведет их учет, не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области по итогам проверки.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хлорка – одно из самых эффективных и быстродействующих дезинфицирующих средств Все преимущества обкатки квадроцикла Онлайн автосервис Качественные игрушки для вашего малыша по доступным ценам Водостоки как вид защиты от разрушения

Последние новости