Дело главы зауральского сельсовета, разъезжавшего по поселку нетрезвым, передано в суд

04.04.2018 5:50 1

Дело главы зауральского сельсовета, разъезжавшего по поселку нетрезвым, передано в суд

Мужчина был пойман на нетрезвом вождении 23 февраля

Следственный комитет по Курганской области завершил расследование уголовного дела против главы одного из сельсоветов Петуховского района. Мужчина обвиняется по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Обвиняемый, занимая должность главы сельсовета, в 2016 году был признан виновным в административном правонарушении: он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Тогда мужчине был назначен штраф в 30 000 рублей, также у него забрали водительские права на 1 год 6 месяцев.

— Глава сельсовета не сделал для себя должных выводов и 23 февраля 2018 года, будучи нетрезвым, вновь был остановлен сотрудниками ДПС на улице поселка Петуховского района. Состояние алкогольного опьянения было подтверждено показаниями алкотестера, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Курганской области .

Свою вину чиновник признал полностью и раскаялся. Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальные вакансии в Киеве Причины быстрой разрядки смартфона Разные аксессуары для электронных книг Как выбрать сборную модель для ребенка? Поставщик оригинальных запчастей для вашей техники

Последние новости