Зауральские сироты чаще всего жалуются на недоедание и нехватку игрушек

03.04.2018 1:38 1

Зауральские сироты чаще всего жалуются на недоедание и нехватку игрушек

Прокуратура проверила 24 социальных учреждения

Зауральская прокуратура проверила, как соблюдаются права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Надзорные мероприятия прошли в 24 учреждениях социального обслуживания и школах-интернатах. Среди выявленных нарушений — причинение детям телесных повреждений, хищение личных вещей, недопустимые методы воспитания. Также на территориях детских учреждений воспитанники курят и пьют алкоголь. Сами сироты чаще всего жаловались на отсутствие игрушек и недостаточное питание.

В некоторых случаях учреждения оставались без внимания сотрудников правоохранительных органов. Так, многие нарушения впервые были выявлены прокуратурой при опросе детей.

— Проведен опрос сирот, выпускников детских домов, приемных родителей, взявших на воспитание несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, для населения региона в прокуратуре области организована горячая линия, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Губернатору Курганской области и начальнику УМВД России по Курганской области внесены представления об устранении нарушений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировые тенденции в сфере обеспечения безопасности 8 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности получает NOMI i4510 - эксперты GMART Отели и базы отдыха в Кирилловке Ключевые характеристики и параметры автоматов Запасные части к швейному оборудованию по доступной цене

Последние новости