НАТО "серьезно обеспокоен" ситуацией на восточной Украине

20.08.2015 11:27 1

НАТО

НАТО

НАТО „серьезно обеспокоены” ситуацией на Украине. Как сообщила пресс-секретарь Альянса, представители стран-участниц обсудили 19 августа об обострении напряженности на Востоке и призвали к дислокации конфликта.

В последние дни были совершены нападения со стороны пророссийских сепаратистов на гражданские объекты в окрестностях Мариуполя. По данным ОБСЕ, цели поражались из тяжелого вооружения,  были также наблюдатели организации. В условиях обострения напряженности на востоке НАТО подчеркивает, что конфликт нужно решать дипломатическими средствами, а не насилием, и что “путь к миру” - это полное введение в силу Минских соглашений.

Союз также обратил внимание на то, что особую ответственность за развитие ситуации несет Москва, а любые попытки со стороны пророссийских сепаратистов, чтобы заполучить следующую часть украинской территории „были бы неприемлемыми международным сообществом”.

В понедельник должна пройти встреча лидеров Франции, Германии и Украины в Берлине. Президент Петр Порошенко до конца этого месяца должен сделать также визит в Брюссель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и квалифицированный перевод любой сложности Интернет-магазин качественных запчастей для Чери Мумия 2017 Качественные современные гаджеты Качественная электроника на любой вкус

Последние новости