В Нижнекамске прошла проверка торговых центров на пожаробезопасность

29.03.2018 12:11 4

В Нижнекамске прошла проверка торговых центров на пожаробезопасность

Вчера, 28 марта, в Нижнекамске прошла проверка торговых центров. Стартовала она с торгового центра "Сити Молл", где были были представители городской администрации, сотрудник прокуратуры, старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС РТ Рафаэль Гиниатуллов и администрация торгового центра. По словам Гиниятуллова, они нашли несколько нарушений. На четвертом этаже торгового здания пожарный ящик, где находится огнетушитель, был закрыт на ключ. В другом помещении проверяющие нашли два огнетушителя, срок перезарядки которых закончился 23 ноября прошлого года.

По словам Рамиля Шарипова, помощника нижнекамского городского прокурора, проверка торговых центров, кинотеатров, детских развлекательных учреждений и мест массового скопления людей проверяется регулярно.

Проведение внеплановой проверки связано с пожаром в Кемерове. Специалисты обращают внимание на работу противопожарных сигнализаций, наличие открытых дверей эвакуации, обучение персонала, умение пользоваться огнетушителями. Шарипов обратился к горожанам, объяснив, что любой человек может снять на видео или сфотографировать нарушения в местах массового скопления людей, выложить в соцсети или обратиться в прокуратуру. Если нарушения грубые, будут приниматься меры.

Больше информации о найденных нарушениях в Нижнекамске пообещали сообщить позже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тактические рюкзаки от проверенного производителя Что такое модельная тестовая съемка Получение бонусов без депозита в игорных домах Что нужно знать при создании композиции стола? Широкий выбор одежды и аксессуаров для детей

Последние новости