«Нарушений нет». В президентских выборах поучаствовало чуть меньше полумиллиона зауральцев

19.03.2018 11:38 0

«Нарушений нет». В президентских выборах поучаствовало чуть меньше полумиллиона зауральцев

Явка избирателей в области составила 61,74 %

В Зауралье подвели предварительные итоги выборов президента РФ. По данным пресс-службы губернатора Курганской области, нарушений законодательства и общественного порядка зафиксировано не было.

— В Зауралье за Владимира Путина проголосовали более 73 % избирателей, пришедших на участки. Отмечу, что эта цифра на 10 % выше показателей 2012 года, когда состоялись предыдущие выборы президента, — заявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Председатель облизбиркома Валерий Самокрутов заявил, что уже обработаны все протоколы. В выборах приняли участие более 434 тысяч зауральцев, общая явка составила 61,74 %. Самые высокие показатели явки в Частоозерском районе — 78,26 %, Шадринском — 70,73 %, Мокроусовском — 69,35 %.

По предварительным итогам на 11:32 по московскому времени, действующий президент России Владимир Путин набрал 76,66 % голосов избирателей, его ближайший преследователь Павел Грудинин (КПРФ) — 11,80 %, сообщает ЦИК РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модный текстиль в интерьере: что выбрать? Детские лагеря для летнего отдыха Как выбрать имя для дочери Регистрация домена com.ua Как выбрать подрядчика для PPC рекламы?

Последние новости