На зарплаты бюджетникам: доходы и расходы зауральской казны выросли на полтора миллиарда рублей

13.03.2018 12:31 1

На зарплаты бюджетникам: доходы и расходы зауральской казны выросли на полтора миллиарда рублей

Зауральскому правительству не хватило денег на повышение зарплаты врачам

Правительство Курганской области 13 марта внесло корректировки в региональный бюджет. Доходы за 2018 год составят 39 миллиардов 53 миллиона 800 тысяч рублей, расходы — 41 миллиард 509 миллионов 100 тысяч рублей. Таким образом, бюджет по обеим статьям увеличится на 1 миллиард 591 миллион рублей.

— Деньги в основном пойдут на повышение заработной платы бюджетников и на увеличение в 2018 году минимального размера оплаты труда. Также полтора миллиарда планируется потратить на мероприятия государственных программ Курганской области, в том числе на погашение кредиторских задолженностей, — сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

В мае 2012 года российский президент поручил повысить зарплаты бюджетников к 1 января 2018 года. Однако позже срок исполнения указа фактически продлили до 2020 года. Вчера на заседании областного правительства директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина призналась, что с исполнением «майского» указа и повышением зарплат местным врачам в регионе возникли трудности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деньги в долг на карту Доставка работников по Одессе и области Аксессуары на мобильные устройства Информация для предприимчивого человека Шикарные квартиры в новострое по низким ценам

Последние новости