«Конференция» отменяется: ввоз груш этого сорта в Курганскую область запрещен

21.02.2018 16:50 3

«Конференция» отменяется: ввоз груш этого сорта в Курганскую область запрещен

— В связи с продолжающимися случаями выявления нехарактерной для произрастания на территории Республики Сербия по сортовому составу плодоовощной продукции, а именно груш сорта «Конференция», в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, попавшей под ограничения, установленные Указом Президента России принято решение о введении с 14 февраля 2018 года временных ограничений на ввоз в Российскую Федерацию груш свежих происхождением Республика Сербия, в том числе и через третьи страны, — сообщает пресс-служба ведомства в регионе со ссылкой на федеральное управление.

Груши могут прикидываться фруктами из Сербии, но они там не растут, считают в Россельхознадзоре День всех влюбленных в груши закончился печально: управление Россельхознадзора в Курганской области сообщает о временных ограничениях на ввоз груш свежих сорта «Конференция» из Республики Сербия. Они вводятся с 14 февраля 2018 года. Запрет объясняют тем, что в Сербии такие груши не растут, а, значит, их могли ввозить из других стран через республику.

Партии груш, отгруженные до указанной даты, будут тщательно исследоваться и подвергаться углубленному карантинному фитосанитарному контролю с полной выгрузкой из транспортных средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа IT компаний в Украине на надежной площадке Как построить хороший бассейн? Самые свежие новинки кинопроката Продвижение вашего интернет-магазина Косметика для профессионального ухода

Последние новости