98 классов и одна школа: в Кургане из-за ОРВИ приостановлены учебные занятия

16.02.2018 11:39 0

98 классов и одна школа: в Кургане из-за ОРВИ приостановлены учебные занятия

За три дня введены ограничительные мероприятия еще в 76 школьных классах

На данный момент в курганских школах приостановлены занятия у 98 классов. По данным на 13 февраля, таких классов было 22. Полностью закрытой остается школа № 67.

— В детских садах города воспитанников временно не принимают в двух группах: в ДОУ № 10 и 118. Остальные дошкольные учреждения работают в обычном режиме, — сообщили порталу 45.ру в пресс-службе городской администрации.

Мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах и детских садах Кургана проводится ежедневно. Напомним, в Шадринске с завтрашнего дня будет введен карантин во всех общеобразовательных учреждениях.

— Родителям необходимо знать: если вы или ваш ребенок плохо себя чувствуете или отмечаете симптомы, характерные для гриппа или ОРВИ, воздержитесь от посещения массовых мероприятий, а при посещении новогодних утренников соблюдайте правила личной гигиены и используйте только индивидуальные предметы личной гигиены. Старайтесь как можно меньше находиться в общественных местах и больше гулять на свежем воздухе, — советуют в Роспотребнадзоре по Курганской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скільки коштує деревина горіха на електронних торгах Придбати жіночі боді оптом Наполнитель для бескаркасной мебели Высококачественные услуги плазменной резки металла в Днепре и области Повний комплекс юридичних послуг для фізичних та юридичних осіб

Последние новости