В Курганской области может появиться центр аграрного образования УрФО

15.02.2018 20:38 1

В Курганской области может появиться центр аграрного образования УрФО

Джамбулат Хатуов во время визита в Курганскую область в 2017 году

Алексей Кокорин и Джамбулат Хатуов обсудили возможность создания центра аграрного образования УрФО в Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Кокорин и первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов обсудили возможность увеличения федерального финансирования единственного сельскохозяйственного вуза Зауралья КГСХА им. академика Т.С. Мальцева. На его базе планируют создать Академию центра аграрного образования в Уральском федеральном округе. Беседа состоялась 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018».

Специалистов для аграрного сектора по 14 направлениям готовит Курганская сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева, учредителем которой является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. По состоянию на начало 2018 года Академия имеет кредиторскую задолженность в размере 143 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кровати полуторные из натурального дерева – это крепкий и здоровый сон Быстрая растаможка вашего автомобиля из США Слот-машины современного образца с настоящими ставками и выплатами Лучшие осветительные приборы в Украине. Полотенцесушители европейского качества от украинского производителя

Последние новости