Шахматный сквер, торговый павильон и зеленые уголки: что ждет Курган по программе благоустройства

14.02.2018 12:01 4

Шахматный сквер, торговый павильон и зеленые уголки: что ждет Курган по программе благоустройства

Голосование по территориям пройдет 18 марта

Муниципальная комиссия изучила все дизайн-проекты 18 территорий, включенных в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации.

— Особенность программы «Комфортная городская среда» в том, что курганцы сами выбирают не только то, какие территории необходимо благоустроить в первую очередь, но и как именно они будут выглядеть после ремонта, — рассказал первый заместитель руководителя администрации Андрей Жижин.

По дизайн-проекту территории на перекрестке Куйбышева-Томина — на месте снесенного ветхого жилья — может появиться сквер с газонами, цветниками и деревьями. Также там может быть установлен торговый павильон, но с оригинальным оформлением. Эту территорию планируют назвать в честь кооператора зауральского маслоделия Александра Балакшина, тем более что неподалеку расположено здание, где некогда размещался основанный им Союз сибирских маслодельных артелей.

Несколько дизайн-проектов относятся к улице Коли Мяготина (между домами № 136, 138 и 140). Поскольку в этом месте пролегает много инженерных коммуникаций, оформление сквера разработано с учетом этих особенностей.

Территория сквера у памятника Коли Мяготину требует лишь ремонта и современных дизайнерских решений по освещению, считают авторы одного из проектов. Предлагается добавить лучевую подсветку в центральную часть объекта, чтобы в вечернее время территория красиво освещалась.
Сквер по улице Карла Маркса, 44 может быть оформлен в стиле шахматной доски, чтобы все объекты (лавочки, столы, урны, клумбы, тротуарная плитка), расположенные здесь, напоминали шахматы.

18 марта 2018 года, придя на пункты голосования по месту жительства, курганцы смогут отдать свои голоса за общественные территории, обустройство которых, по их мнению, необходимо выполнить в первую очередь уже в этом году.

Как и где именно будет проходить голосование по проектам, в администрации Кургана сообщат позднее, рассказали в пресс-службе мэрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квартиры в ЖК «River City» в Житомире напрямую без посредников Преимущества договора пожизненного содержания Новый и модный смартфон с высоким качеством съемки Зеркала заднего вида для авто Распродажа женской одежды в интернет-магазине

Последние новости