Дети в Зауралье получили алименты на сумму 78 миллионов рублей

10.02.2018 22:32 2

Дети в Зауралье получили алименты на сумму 78 миллионов рублей

Лишь половине детей родители выплатили алименты после работы судебных приставов

В Курганской области в прошлом году судебные приставы работали по 15 тысячам исполнительных производств, связанных с взысканием алиментов. Лишь половина — около 7 тысяч — закончены, а долги родители закрыли.

— В пользу детей взыскано 78 миллионов 362 тысячи рублей. За уклонение от уплаты алиментов 1417 должников привлечены к административной ответственности: им назначены наказания в виде административных арестов, штрафов и обязательных работ, — сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

В результате на обязательных работах побывали 760 должников, 22 человека получили наказание в виде административного ареста, к уголовной ответственности в 2017 году привлечены более 1 тысячи граждан.

Сотрудники службы приставов помогают жителям, которые не могут выплатить алименты, устроиться на работу: из 1612 должников, которых направили в центры занятости, 238 теперь трудятся, а 762 человека поставлены на учет в центры занятости населения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Tattoo Fusion - ваш путь к уникальности и безопасности Что выбрать: компактный планшет или производительный ноутбук? Smart TV и приставки MAG по доступным ценам Игры онлайн для каждого: на кону джек-пот в миллион гривен! Как разыграть именинника?

Последние новости