В Курганской области на ремонт 45 километров дорог потратят 305 млн рублей

10.02.2018 16:21 4

В Курганской области на ремонт 45 километров дорог потратят 305 млн рублей

Дорожные службы планируют приступить к работам в мае

Из дорожного фонда Курганской области на ремонт и содержание автомобильных дорог в регионе в этом году будет выделено 305 миллионов рублей. За это время отремонтируют 45 километров автодорог и два моста. Среди объектов ремонта — участки автомобильных дорог со значительной интенсивностью движения, которые не отвечают нормам по прочности, ровности покрытия и безопасности движения.

— Это участки автомобильных дорог Курган — Звериноголовское, Курган — Куртамыш — Целинное, Лебяжье — Мокроусово — Щигры — граница Тюменской области, Шадринск — Ялуторовск и другие, — сообщает пресс-служба Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Также ремонт ждет несколько грунтовых дорог — их выровняют. С февраля по апрель 2018 года «Курганавтодор» проведет аукционы и выберет подрядчиков. Если позволят погодные условия, к работам приступят в мае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и стильные женские кашемировые пальто Stella Polare Поход в удивительные Альпы Большой каталог современных материалов для утепления дома Быстрая печать самоклеющихся этикеток по выгодным ценам Оборудование для профессиональных кухонь

Последние новости