В Кургане сбили женщину, которая переходила дорогу не по «зебре»

09.02.2018 0:59 0

В Кургане сбили женщину, которая переходила дорогу не по «зебре»

Пострадавшую в аварии доставили в больницу

В Кургане водитель на автомобиле «Honda» ехал по улице Панфилова со стороны улицы Гвардейской. В это время дорогу в неположенном месте переходила женщина 1966 года рождения — пешеход попала под колеса.

— В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована в ГБУ «Курганская больница №2», — сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Кургану.

В январе этого года в Кургане произошло уже 17 ДТП с участием пешеходов, два человека погибли, 16 ранено. Из этих аварий по вине самих пешеходов произошло 8 ДТП, в которых двое погибли и шесть курганцев получили травмы.

— Основные нарушения — когда люди переходят дорогу перед близко идущим транспортом, рядом с пешеходным переходом или выходят из-за стоящих машин, и водители во второй полосе не успевают среагировать. До сих пор пешеходы неохотно пользуются световозвращающими элементами. И даже не смотря на то, что курганцы переходят улицу по переходу, они игнорируют пункт 4.3 ПДД, в котором сказано, что сначала нужно убедиться в том, что все водители остановились, — рассказали 45.ru в отделе ГИБДД УМВД России по Кургану.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лайфхак: как необычно использовать мусорные пакеты? Запретят ли биткоин? Компрессорное оборудование: продажа и ремонт Лучший оптовый магазин качественной обуви Во что играют украинцы: лучшие игры на смартфон

Последние новости