Было — стало: что изменилось в Курганской области к юбилею региона

07.02.2018 16:40 0

Было — стало: что изменилось в Курганской области к юбилею региона

В Курагнской области показали, что изменилось в городах и селах к юбилею региона

К юбилею Курганской области, который отметили в начале этой недели, на сайте правительства появился специальный раздел, в котором примерами продемонстрированы достижения региона.

— Созданный в годы Великой Отечественной войны регион сегодня продолжает крепнуть и развиваться. В Зауралье ремонтируются и строятся школы, детсады, дороги, дома культуры, учреждения здравоохранения, спортивные объекты, создаются новые предприятия. Как изменился наш родной край за последнее время — рассказывает и показывает этот раздел, — сообщается на сайте.

Предлагаем нашим читателям оценить эти достижения вместе.

Центральный стадион открыли в прошлом году после масштабной реконструкции. Здесь обновили трибуны, теннисный корт, на беговые дорожки уложено современное синтетическое покрытие. На стадионе появились площадки для общефизической подготовки и занятий различными видами спорта, комментаторская, электронное табло и многое другое. На полное обновление спортивного объекта направили около 180 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

В селе Башкирское открыли после капитального ремонта школу-сад. Раньше воспитанники детского сада ходили в помещения 1967 года постройки, а ученики начальной шклолы — в здание 1974 года постройки. Накануне 75-летия области школу отремонтировали.

Заброшенные корпуса бывшего предприятия по производству керамического камня, которое ликвидировалось в 90-е годы, обновил инвестор. К 2019 году здесь будет работать завод «Буровые установки Кургана». Первую очередь предприятия уже сдали.

В Шадринском районе в селе Красная Звезда появился хоккейный корт за 1,5 млн рублей.

В Белозерской ДЮСШ не только отремонтировали потолок, пол и починили крышу, но и обновили игровой и борцовский залы.

Маслянскую среднюю школу за 48 лет не ремонтировали ни разу. Своего первого капитального ремонта она дождалась в 21-м веке: на реконструкцию потратили 13 млн рублей из областного бюджета.

Дом культуры в Лебяжье 1970 года постройки также ни разу не видел ремонта. Сейчас здание выглядит по-другому, у входа появилась новая детская площадка, а также крытая беседка, а в центре — красивый фонтан.

Хоккейный корт в Глядянском раньше был с деревянными бортиками, сейчас там установлена новая коробка, есть освещение, трибуны и раздевалка.

В деревне Новая Сидоровка Кетовского района дождались площадки для детей и взрослых. У жилых домов появились спортивный корт для игры в футбол и волейбол, тренажеры. Всего на благоустройство двора из бюджетов разных уровней было направлено около 3 млн рублей.

В городе Щучье обновили парк Победы. Здесь асфальтировали тротуары, установили скамейки и фонари, посадили цветы. В центре разместился музей военной техники под открытым небом. Сегодня здесь 12 образцов машин эпохи Великой Отечественной войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно осуществить установку солнечных батарей? Все о ставках на спорт для новичков и опытных бетторов Диффузор - это то, что требует особого подхода Игровые автоматы на реальные деньги в pin up казино Вулкан — в режиме онлайн

Последние новости