«Активнее развивайте экотуризм»: Владимир Путин поздравил зауральцев с юбилеем Курганской области

07.02.2018 2:27 0

«Активнее развивайте экотуризм»: Владимир Путин поздравил зауральцев с юбилеем Курганской области

Президент назвал главные задачи в развитии Курганской области

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Курганской области с 75-летием со дня ее образования. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля. Также он оценил успехи региона и указал, на что руководству области необходимо обратить внимание в будущем.

— Прошедшие годы стали для вашего родного Зауральского края временем укрепления его экономического, промышленного, аграрного потенциала, совершенствования энергетической, социальной, транспортной инфраструктуры. Сегодня перед жителями региона стоят масштабные, востребованные задачи, главные из которых связаны с формированием благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, улучшением делового, инвестиционного климата, созданием наукоёмких, высокотехнологичных производств.

Необходимо уделять приоритетное внимание проблемам природоохранной тематики, активнее развивать санаторно-курортный комплекс и экотуризм. Важно, чтобы богатства области, её ресурсы служили людям, повышению качества их жизни, — заявил президент.

Из истории области на сайте правительства региона следует, что с 1923 по 1933 годы Зауралье входило в состав Уральской области. В январе 1934 года Уральская область была разделена на три: Свердловскую, Челябинскую и Обь-Иртышскую (позднее она стала называться Тюменской). Большая часть территории современной Курганской области вошла тогда в состав Челябинской области.

6 февраля 1943 г. Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ «Об образовании Курганской области в составе РСФСР». Тогда в состав области вошли 32 сельскохозяйственных района восточной части Челябинской области и 4 района Омской области с общим количеством населения 975 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасный провод с изоляцией Мощный гаджет от Huawei по превосходной цене Выбор профессиональной косметики Каникулы в Англии для детей Промокоды в эпоху COVID-19

Последние новости