Выпил — сиди дома: в Кургане пройдет операция «Нетрезвый водитель»

25.01.2018 7:18 1

Выпил — сиди дома: в Кургане пройдет операция «Нетрезвый водитель»

В выходные водителей проверят на трезвость

В Кургане 27 и 28 января сотрудники ГИБДД УМВД России по городу проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно запланировано на ночное время.

За прошлый год в Кургане произошло 31 ДТП, как установлено позже — аварии случились из-за пьяных водителей за рулем. В происшествиях погибли 7 человек и 69 человек получили ранения. Сотрудники ГИБДД в 2017 году пресекли 1689 фактов, когда водители сели за руль пьяными.

По статье 12.8 ч.1 КоАП водителю, севшему за руль пьяным, грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5–2 года, отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие удостоверения и задержание автомобиля.

— Такое же наказание предусмотрено за нарушение ст.12.26 ч.1 КРФоАП «Невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

В ГИБДД обращаются к гражданам: никогда не садитесь в автомобиль, если есть подозрение, что водитель нетрезв или не имеет права управления. А если увидели, что нетрезвый человек садится за руль, перед этим употребив спиртные напитки или наркотические вещества, сообщите о данном факте по телефону 02 (112 — с мобильного), либо в дежурную часть ГИБДД по телефону 25-64-90.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная и проверенная страховая компания Поиск и покупка автозапчастей по ВИН коду Какие типы имеет светодиодный экран: назначение и выбор Услуги переводов и официального оформления документов для выезда за границу Услуги продвижения сайта от Seo Solution

Последние новости